• Asta 364 - Asta Online

Asta 364 - Asta Online

Asta 364 - Asta Online

Lotto 2616

Banconote

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2617

Banconote

México. 1915. Estado Libre y Soberano de México, Toluca. 1 peso. (Pick S881). Cristóbal Colón. Serie E. BC+.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 2618

Banconote

Omán. 1989/AH 1409. Banco Central. 1/4 rial. (Pick 24). Sultán Qaboos bin Sa'id. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 726. S/C.

Stima:
Base d'asta:
8,00 €

Lotto 2619

Banconote

Portugal. 1904. Banco de Portugal. 500 reis. (Pick 105a). 27 de diciembre. Con sello tampón REPUBLICA en anverso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2620

Banconote

Portugal. 1920. Banco de Portugal. 1 escudo. (Pick 113a). Lisboa, 25 de junio. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2621

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2622

Banconote

Yugoslavia. 2001. Banco Nacional. 1000 dinara. (Pick 158a). Djordje Vaifert. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 853. S/C.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2623

Banconote

1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 25 pesetas. 1 de julio. Serie A, con matriz. Sin firmas. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2623A

Banconote

1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 5 acciones (dos parejas correlativas). EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2624

Bibliografia numismatica

Catàleg de Bitllets dels Ajuntaments Catalans 1936-38. En fotocopias.

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2625

Bibliografia numismatica

BARRERA CORONADO, Luis: "1936-1939. La Moneda de Necesidad de la Provincia de Sevilla". (Madrid, 1989).

Base d'asta:

Lotto 2626

Bibliografia numismatica

CALICÓ, X. & F.: "La Medalla, Instrumento Moderno Propagandístico". (Barcelona, 1969).

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2627

Bibliografia numismatica

CLUB COLON: "Catálogo de las Reacuñaciones y Medallas Conmemorativas Españolas de Temas Numismáticos. 1949-1973". (Madrid, 1973).

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2628

Bibliografia numismatica

GRAEBER, Kenneth: "Local Paper Money Issued during the Spanish Civil War". En fotocopias.

Base d'asta:

Lotto 2629

Bibliografia numismatica

MAISON PLATT: "Jetons et Medailles du XIXème et XXème siècle". (París, 1993).

Base d'asta:

Lotto 2630

Bibliografia numismatica

MONTANER AMORÓS, Juan y GARÍ, Andreu: "Los Billetes. Billetes Municipales. Guerra Civil. 1936-1939". (2002).

Base d'asta:

Lotto 2631

Bibliografia numismatica

NUMCO: "Felipe V a Juan Carlos I. Desde 1700 hasta hoy. Onzas-Duros y Centenario". (Sabadell, 1980).

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2632

Bibliografia numismatica

PAZ BERNARDO, J.: "Las Monedas Acuñadas en Galicia". (Barcelona, 1991).

Base d'asta:

Lotto 2633

Bibliografia numismatica

PETIT, R. y ALEDÓN, J. Mª.: "Catálogo de las Monedas Valencianas". (Valencia, 1982).

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2634

Bibliografia numismatica

SANZ, Blas: "1479-1989. V Siglos de Monedas Españolas. Reyes Católicos - Juan Carlos I". (Madrid, 1988).

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2635

Bibliografia numismatica

TURRÓ, Antoni: "El Paper Moneda del País Valencià 1936-1939". (Barcelona, 1995).

Base d'asta:

Lotto 2636

Bibliografia numismatica

VALLS, José María: "Catálogo de Variantes y Errores en las Acuñaciones del Estado Español. 1936-1975". (Madrid, 1979).

Base d'asta:

Lotto 2637

Bibliografia numismatica

VILLARONGA, L.: "Corpvs Nvmmvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem". 2ª edición. 2 volúmenes: catálogo y anexo (Madrid, 2002).

Base d'asta: