• Asta 351 Online

Asta 351 Online

Asta 351 Online

Lotto 31

Monete romane

(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,85 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 32

Monete romane

(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,89 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 33

Monete romane

(hacia 117-116 a.C.). Gens Fulvia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1b). 3,85 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 34

Monete romane

(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,87 g. Rayitas en reverso. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 35

Monete romane

(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5b) (Craw. 352/1c). 3,72 g. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2046. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 36

Monete romane

(hacia 149 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 210/1). 3,59 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 37

Monete romane

(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). 3,42 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 38

Monete romane

(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,84 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 39

Monete romane

(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,77 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 40

Monete romane

(hacia 101 a.C.). Gens Lucilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 324/1). 3,88 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 41

Monete romane

(hacia 111-110 a.C.). Gens Mallia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1b). 3,86 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 42

Monete romane

(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,95 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 43

Monete romane

(hacia 56 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 28) (Craw. 425/1). 3,74 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 44

Monete romane

(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,95 g. Cospel irregular. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 45

Monete romane

(hacia 131 a.C.). Gens Opimia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 253/1). 3,87 g. Ex CFN 31/05/1980, nº 73. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 46

Monete romane

(hacia 149 a.C.). Gens Pinaria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 208/1). 4,08 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 47

Monete romane

(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). 3,97 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 48

Monete romane

(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 420/2a). 3,70 g. EBC.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 49

Monete romane

(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,85 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 50

Monete romane

(hacia 118 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 7) (S. 7a) (Craw. 282/4, ver nota). 3,82 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 51

Monete romane

(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,88 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 52

Monete romane

(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario forrado. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 2,63 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 53

Monete romane

(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 348/1). 3,76 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 54

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 55

Monete romane

(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 3,73 g. Raspaduras en canto. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 56

Monete romane

(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,88 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 57

Monete romane

(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,88 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 58

Monete romane

(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,96 g. MBC+

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 59

Monete romane

(130 a.C.). Gens Vargunteia. Cuadrante. (Spink 1161) (Craw. 257/4). 3,49 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 60

Monete romane

(hacia 130 a.C.). Gens Vargunteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 257/1). 3,95 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta: