• Asta 350 Online

Asta 350 Online

Asta 350 Online

Lotto 31

Monete romane

(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 3,99 g. Acuñación floja en pequeña zona. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 32

Monete romane

(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 442/1b). 3,84 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 33

Monete romane

(hacia 138 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 233/1). 4 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 34

Monete romane

(hacia 92 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 336/1b). 3,85 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 35

Monete romane

(hacia 114-113 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 291/1). 3,80 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 36

Monete romane

(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,72 g. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 37

Monete romane

(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). 3,78 g. Contramarca en anverso. MBC-/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 38

Monete romane

(hacia 150 a.C.). Gens Afrania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 206/1). 3,80 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 39

Monete romane

(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,73 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 40

Monete romane

(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 219/1e). 3,71 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 41

Monete romane

(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 219/1a). 3,97 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 42

Monete romane

(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,90 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 43

Monete romane

(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 364/1d). 4,17 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 44

Monete romane

(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 364/1c). 3,88 g. Algo descentrada. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 45

Monete romane

(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,91 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 46

Monete romane

(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (S. 1 var) (Craw. 317/3a). 3,82 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 47

Monete romane

(hacia 109-108 a.C.). Gens Aquillia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 303/1). 3,69 g. Pequeña raspadura en canto. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 48

Monete romane

(hacia 155 a.C.). Gens Atilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 199/1a). 3,80 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 49

Monete romane

(hacia 155 a.C.). Gens Atilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 199/1b). 3,88 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 50

Monete romane

(hacia 148 a.C.). Gens Atilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 214/1c). 3,75 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 51

Monete romane

(hacia 148 a.C.). Gens Atilia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 214/1b). 3,78 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 52

Monete romane

(hacia 139 a.C.). Gens Aurelia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 229/1). 3,72 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 53

Monete romane

(hacia 194-190 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 133/2b). 3,93 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 54

Monete romane

(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1a). 3,89 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 55

Monete romane

(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1c). 3,92 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 56

Monete romane

(hacia 130 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 21) (Craw. 256/1). 3,75 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 57

Monete romane

(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (S. 29a) (Craw. 263/1b). 3,87 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 58

Monete romane

(hacia 128 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 38) (Craw. 262/1). 3,87 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 59

Monete romane

(hacia 81 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 43) (Craw. 374/1). 3,93 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 60

Monete romane

(hacia 96 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 45) (Craw. 335/1b). 3,76 g. Rayas en anverso. MBC-.

Stima:
Base d'asta: