Asta 327

Lotto 1584

Banconote

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie nº 0000044. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1585

Banconote

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa. Sin serie nº 0001503 y 0001504. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1586

Banconote

1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie nº 0000044. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1587

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1588

Banconote

Stima:
Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 1589

Banconote

Avinyonet del Penedès. Queviures i Tocineria Magí Surià. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1590

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1591

Banconote

Copons. Centre Republicà. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 074. manchitas. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1592

Banconote

Galera del Pla, la. 50 céntimos. (T. 1249a). Cartón. Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1593

Banconote

Granada del Penedès, la. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1330, 1335 y 1338). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1594

Banconote

Guardiola del Penedès. 5 y 10 céntimos. (T. 1384a y 1385). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1595

Banconote

Moja. Comestibles de M. Torrellas. 5 céntimos. (AL. falta). 2 cartones, con y sin tampón. Raros. MBC+/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1596

Banconote

Monjos del Penedès, els. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 y 1757). 2 billetes. Raros. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1597

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1598

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1599

Banconote

Sesgarrigues del Penedès. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 5 céntimos. (T. 2735). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1600

Banconote

Valls. Cooperativa Obrera de Consum "Vallenca". 5 céntimos. (AL. falta, cita sólo el valor de 15 céntimos). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1601

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1602

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1603

Banconote

Vilafranca del Penedès. Tonel·leria Mecànica. 5 céntimos. (AL. 2377). Cartón. Manchita. Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1604

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1605

Banconote

Vilafranca del Penedès. Mutualitat Germanor. 10 y 25 céntimos. (AL. 2384 y 2385). 2 billetes, nº 26 y 151. Muy raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1606

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1607

Banconote

Vilafranca del Penedès. Ateneu Obrer. Societat Coral. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1608

Banconote

Vilafranca del Penedès. Ramón Martí. Vinos. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 26. Muy raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1609

Banconote

Vilanova i la Geltrú. Indústries Pesqueres. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1610

Banconote

Conjunto de 196 billetes catalanes. A examinar. BC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta: