Asta 327

Asta 327

Lotto 1524

World Coins

India. 0,35 g y 0,32 g. AU. Lote de 2 fanams. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1525

World Coins

1834. Indias Holandesas. Guillermo. 1/2 gulden. (Kr. 302). 5,33 g. AG. Escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1526

World Coins

1808. Italia. Lucca y Piombino. Félix Bacciocchi y Elisa Bonaparte. 5 francos. (Kr. 24.1). 24,63 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1527

World Coins

1822. México. Agustín I Iturbide. México. JM. 8 reales. (Kr. 304). 26,99 g. AG. Rara. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1528

World Coins

1892. México. Culiacán. AM. 8 reales. (Kr. 377.3). 27,39 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1529

World Coins

1893. México. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 27,11 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1530

World Coins

1914. Montenegro. Nicolás I. 1 perper. (Kr. 14). 4,99 g. AG. Escasa. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1531

World Coins

1875. Países Bajos. Guillermo II. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 105). 6,73 g. AU. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 1532

World Coins

1899. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,56 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 1533

World Coins

1976. Rusia. 1 chervonetz (10 rublos). (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,60 g. AU. S/C-.

Stima:
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 1534

World Coins

1913. Somalia Italiana. Víctor Manuel. R (Roma). 1/2 rupia. (Kr. 5). 5,76 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1535

World Coins

1931. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Golpecito. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1536

World Coins

Stima:
3.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 1537

Lotti

Lote de 17 monedas de cobre de la época de los Austrias, incluye dos monedas medievales. A examinar. BC/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1538

Lotti

Lote de 130 cobres de la época de los Austrias, casi todos de la ceca de Segovia. Muy interesante. A examinar. MC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1539

Lotti

1912. PCV. 1 céntimo. Lote de 77 monedas, bastantes con brillo original. A examinar. EBC-/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1540

Lotti

Lote de 150 monedas de la II República, de 5 céntimos a 1 peseta. Muy interesante. A examinar. EBC/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1541

Lotti

1944. 1 peseta. Lote de 46 monedas. A examinar. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1542

Lotti

1932 a 1953. Cuba. 1 peso. AU. Lote de 78 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1543

Lotti

1978. Finlandia. 25 markkaa. Lote de 43 monedas. A examinar. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1544

Lotti

Lote de 80 monedas de plata, tamaño "duro", de diversos países. A examinar. MBC-/S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1545

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1546

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1547

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1548

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1549

Medaglie

1759. Carlos III. Barcelona. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 7) (Cru.Medalles 219) 1,76 g. Plata fundida. Rara. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1550

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1551

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1552

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1553

Medaglie

Stima:
Base d'asta: