Asta 327

Asta 327

Lotto 1494

World Coins

1828. Bolivia. Potosí. JM. 1/2 sol. (Kr. 93.2). 1,69 g. AG. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1495

World Coins

1902. Bolivia. 1/2 boliviano / 20 centavos. (Kr. falta). 3,56 g. Prueba en latón. Muy rara. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1496

World Coins

1826. Centro América. Guatemala. M. 8 reales. (K. 4). 26,72 g. AG. Escasa. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1497

World Coins

1839. Centro América. Guatemala. M/BA. 8 reales. (Kr. 4). 26,82 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1498

World Coins

1846. Centro América. Guatemala. AE. 8 reales. (Kr. 4). 26,97 g. AG. CREZCA sobre CRESCA. Limpiada. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1499

World Coins

1829. Colombia. Popayán. RU. 1 real. (Kr. 87.2) (Restrepo 154-10). 2,40 g. AG. Contramarca RR en reverso. Muy escasa. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1500

World Coins

1937. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,71 g. Insignificantes marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1501

World Coins

1 (1912). China. Szechuan. 1 dólar. (Kr. 456). 25,47 g. AG. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1502

World Coins

3 (1911). China. 1 dólar. (Kr. 31). 26,67 g. AG. MBC.

Stima:
Base d'asta:

s/d. China. 1/2 tael. 18,65 g. AU. EBC-.

Lotto 1503

World Coins

Stima:
Base d'asta:

s/d. China. 1 tael. 37,36 g. AU. EBC.

Lotto 1504

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1505

World Coins

1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,61 g. AG. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1506

World Coins

1955. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 1) (Kr. 24). 29,53 g. AU. 25º Aniversario del régimen de Trujillo. Leves marquitas. EBC-.

Stima:
1.100,00 €
Base d'asta:

Lotto 1507

World Coins

(1931). Etiopía. Haile Selassie I. 1/4 talar. (Kr. UWC. 11). 5,46 g. AU. Coronación. Prueba de oro en canto. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1508

World Coins

1828. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 45). 10,67 g. CU. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1509

World Coins

1831. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 37). 13,43 g. AG. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1510

World Coins

1859. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,40 g. AG. Golpecitos. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1511

World Coins

1847. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 71). 26,67 g. AG. Golpe en borde. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1512

World Coins

1876. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 108). 26,90 g. AG. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1513

World Coins

1882. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1514

World Coins

1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1515

World Coins

1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1516

World Coins

1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1517

World Coins

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1518

World Coins

1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,68 g. AG. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1519

World Coins

1903. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). 26,83 g. AG. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1520

World Coins

1811. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,89 g. AG. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1521

World Coins

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1522

World Coins

s/d (1740-1807). India. Presidencia de Madrás. 1 pagoda. (Fr. 1575) (Mitch. N-I. S. & W. C. 1799). 3,43 g. AU. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1523

World Coins

s/d (1740-1807). India. Presidencia de Madrás. 1 pagoda. (Fr. 1578) (Mitch. N-I. S. & W. C. 1794). 3,34 g. AU. EBC.

Stima:
Base d'asta: