Asta 327

Asta 327

Lotto 1465

Monete contemporanee

1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,92 g. Rayitas. Bonita pátina. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1466

Monete contemporanee

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1467

Monete contemporanee

1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,92 g. Bella. Escasa así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1468

Monete contemporanee

1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,95 g. Leves rayitas. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1469

Monete contemporanee

1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,89 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1470

Monete contemporanee

1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,09 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1471

Monete contemporanee

1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,87 g. Leves marquitas. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1472

Monete contemporanee

1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,89 g. Leves marquitas. Bella. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1473

Monete contemporanee

1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,92 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1474

Monete contemporanee

1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,71 g. Leves golpecitos. Limpiada. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1475

Monete contemporanee

1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,84 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 503. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1476

Monete contemporanee

1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25 g. Bella. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1477

Monete contemporanee

1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25 g. Manchitas. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1478

Monete contemporanee

1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,78 g. Bella. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1479

Monete contemporanee

1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. Bella. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1479A

Monete contemporanee

1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,81 g. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1480

Monete contemporanee

1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,23 g. Mínimas marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1481

Monete contemporanee

1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,42 g. Leves golpecitos. MBC+.

Stima:
275,00 €
Base d'asta:

Lotto 1482

Monete contemporanee

1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,19 g. Golpecito. Bella. Escasa así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1483

Monete contemporanee

1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 10,21 g. Bella. Escasa así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1484

Monete contemporanee

1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 4,99 g. Bella. Escasa. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1485

Monete contemporanee

1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cal. 89). 24,35 g. Golpes en canto. Escasa. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1486

Monete contemporanee

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1487

Monete contemporanee

1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1488

Monete contemporanee

1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1489

Monete contemporanee

1887*1961. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,47 g. Acuñación de 800 ejemplares. Rara. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1490

Monete contemporanee

1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,46 g. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1491

Monete contemporanee

1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. Acuñación de 900 ejemplares. Rara. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1492

World Coins

1937. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 18). 4,99 g. AG. Escasa. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1493

World Coins

(1820-1841). Annam (Vietnam). Minh Mang. 5 tien. (Kr. 202) (Schroeder 179). 18,99 g. AG. Rara. EBC.

Stima:
550,00 €
Base d'asta: