Asta 327

Asta 327

Lotto 1407

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1408

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1409

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1410

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1411

Monarchia spagnola

1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 5,15 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1412

Monarchia spagnola

1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,21 g. Escasa. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1413

Monarchia spagnola

1837. Isabel II. Pamplona. PP. 8 maravedís. (Cal. 489). 11,76 g. Fundida. Escasa. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1413A

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 1414

Monarchia spagnola

1859. Isabel II. 25 céntimos o 1/4 parte de real. 7,94 g. Prueba no adoptada en bronce de Fernández Pescador. Bella. Rara. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1415

Monarchia spagnola

1867. Isabel II. Segovia. 2 1/2 céntimos de escudos. (Cal. 647). 6,23 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1416

Monarchia spagnola

1837. Isabell II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,82 g. Ensayador con puntos. Leves impurezas. Escasa así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1417

Monarchia spagnola

1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 5,19 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1418

Monarchia spagnola

1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 26 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1419

Monarchia spagnola

1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,04 g. Limpiada. Escasa así. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1420

Monarchia spagnola

1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 26,15 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1421

Monarchia spagnola

1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,82 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1422

Monarchia spagnola

1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 25,75 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1423

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1424

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1425

Monarchia spagnola

1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,70 g. Escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1426

Monarchia spagnola

1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,27 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1427

Monarchia spagnola

1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,41 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1428

Monarchia spagnola

1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 1429

Monarchia spagnola

1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,69 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.

Stima:
325,00 €
Base d'asta:

Lotto 1430

Monarchia spagnola

1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,76 g. Golpe en canto. Parte de brillo original. EBC-/EBC.

Stima:
325,00 €
Base d'asta:

Lotto 1431

Monarchia spagnola

1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,75 g. Limpiada. EBC-/EBC.

Stima:
275,00 €
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 1432

Monarchia spagnola

1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,78 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1433

Monarchia spagnola

1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,37 g. Golpecitos. Escasa. EBC-.

Stima:
Base d'asta:
275,00 €

Lotto 1434

Monarchia spagnola

1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,41 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.

Stima:
325,00 €
Base d'asta:

Lotto 1435

Monarchia spagnola

1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. EBC-/EBC.

Stima:
325,00 €
Base d'asta:
225,00 €