• Asta e-Live 344

Asta e-Live 344

Asta e-Live 344

Lotto 1241

Monete antiche della penisola iberica

Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). 22,15 g. Rayas en anverso. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1242

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1785) (ACIP. 2215). 15,32 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1243

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804) (ACIP. 2216). 20,80 g. ¿Contramarca? en anverso. Defecto en cospel. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1244

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 8,84 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1245

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,73 g. Ex Áureo 25/09/1991, nº 279. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1246

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,61 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1247

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,36 g. Tipo "Palenzuela". Soldadura en anverso. (MBC-/MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1248

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,25 g. Pátina verde. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1249

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1250

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 2,83 g. Campos repasados. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1251

Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10 g. Ex Calicó 08/11/1978, nº 422. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1252

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 3,52 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1253

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 1,21 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1254

Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2114) (ACIP. 2424). 4,94 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1255

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 17,11 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1256

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 9,61 g. Campos repasados. Ex Áureo 15/06/1995, nº 161. (MBC+/EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1257

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2133) (ACIP. 1560 var). 9,66 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1258

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,22 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1259

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 15,06 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1260

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 12,79 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1261

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 9,90 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1262

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 6,52 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1263

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1264

Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2373) (ACIP. 3268b). 8,44 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1265

Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 8,01 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1266

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1267

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394) (ACIP. 1897). 7,57 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1268

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 9,37 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1269

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 7,04 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 262. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1270

Tiberio. Turiasu (Tarazona). As. (FAB. 2450 var) (ACIP. 3291a var). 11,58 g. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta: