• Asta 343 - Collezione A. F. Maldonado

Asta 343 - Collezione A. F. Maldonado

Lotto 331

Isabella II (1833-1868)

1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). 6,75 g. Ex Áureo & Calicó 18/10/2017, nº 1958. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 332

Isabella II (1833-1868)

1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). 6,68 g. Ex Áureo & Calicó 06/07/2016, nº 2750. Escasa. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 333

Isabella II (1833-1868)

Stima:
Base d'asta:
275,00 €

Lotto 334

Isabella II (1833-1868)

1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). 6,70 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 335

Isabella II (1833-1868)

1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,70 g. Leves golpecitos. Precioso color. Ex Áureo 19/06/2001, nº 1157. Rara. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 336

Isabella II (1833-1868)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 337

Isabella II (1833-1868)

1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,76 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 338

Alfonso XII (1874-1885)

1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (Cal. 76). 6,76 g. Bella. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1325. Rara así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €