• Auction 340 - Online auction

Auction 340 - Online auction

Auction 340 - Online auction

Lotto 2151

Monete antiche della penisola iberica

Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2152

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 11,08 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2153

Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). 8,61 g. Vano en reverso. Escasa. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2154

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 10 g. Raya en anverso. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2155

Calígula. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 12,19 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2156

Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2157

Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 10,97 g. Golpecitos. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2158

Cese (Tarragona). Quinario. (FAB. 2268) (ACIP. 1125). 1,66 g. Rarísima. BC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2159

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2269) (ACIP. 1108). 25,44 g. Rara. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2160

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2270) (ACIP. 1109). 17,58 g. Pátina verde. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2161

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2271) (ACIP. 1116). 12,11 g. Leves incrustaciones. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2162

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2275) (ACIP. 1160). 9,51 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2163

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 14,18 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2164

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). 14,28 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2165

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). 16,51 g. Pátina verde. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2166

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2278) (ACIP. 1128). 15,22 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2167

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,32 g. Pátina verde. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2168

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 10,26 g. Realzada a buril. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2169

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 7,95 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2170

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 10,14 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2171

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2282) (ACIP. 1172). 10,09 g. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2172

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,59 g. Realzada a buril. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2173

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286 var) (ACIP. 1138). 9,38 g. Pátina verde. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2174

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286 var) (ACIP. 1138). 12,14 g. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2321. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2175

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1173). 8,57 g. Rara. BC+/BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2176

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1179). 8,93 g. Muy rara. MBC-/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2177

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2178

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 8,94 g. Contramarca SC en anverso, realizada mediante puntos. Pátina verde. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2179

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 7,84 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2180

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291) (ACIP. 1194). 10,08 g. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta: