• Auction 340 - Online auction

Auction 340 - Online auction

Auction 340 - Online auction

Lotto 3620

Banconote

Sasserra de Bages. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2666, 2666a y 2667 (dos)). 4 billetes. BC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3621

Banconote

Selva del Camp, la. 1 peseta. (T. 2688). Cartón. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3622

Banconote

Sesgueioles. 50 céntimos. (T. 2737 y 2740). Un cartón y un billete en celuloide. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 757. Raros. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3623

Banconote

Soleràs, el. 50 céntimos. (T. 2763). 2 cartones, pareja correlativa. Escasos. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3624

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3625

Banconote

Soses. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2791 y 2793). 1 billete y 1 cartón. Raros. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3626

Banconote

Termens. 50 céntimos. (T. 2845b). Cartón. Una esquina cortada. Raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 3627

Banconote

Torre de l'Espanyol, la. 25 céntimos. (T. 2942). Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 3628

Banconote

Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3031a, 3032a y 3033d). 3 billetes, serie completa. BC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3629

Banconote

Vacarisses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3045 y 3046). 2 cartones, serie completa, el de 50 céntimos nº 16. Escasos. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3630

Banconote

Vallbona d'Anoia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3057, 3058, 3059a y 3060a). 4 cartones, una serie completa. Raros. BC/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3631

Banconote

Vilaboi. 50 céntimos (dos). (T. 3194 y 3194a). 2 billetes. MBC-/MBC.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 3632

Banconote

Viladecavalls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203 y 3204). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3633

Banconote

Vilanova del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3283c y 3284c). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3634

Banconote

Xerta. 25 céntimos. (T. 3384). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 3635

Banconote

Lote de 13 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3636

Banconote

Lote de 67 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. MC/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3637

Banconote

Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace. U.A.P. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 518, falta valor). Escasos. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3638

Banconote

Lote de 25 billetes de la Guerra Civil de distintas localidades no catalanas. Algunos restos de imprenta. A examinar. MC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3639

Banconote

Stima:
Base d'asta: