Asta 335

Asta 335

Lotto 2613

Banconote

Prades. 25 céntimos. (T. 2284). Escaso. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Prades. 50 céntimos. (T. 2286). MBC-.

Lotto 2614

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2615

Banconote

Prat de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2616

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2617

Banconote

Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2618

Banconote

Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2619

Banconote

Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2620

Banconote

Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Único cartón de la localidad. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2621

Banconote

Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521, 2522 y 2523). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Rubí. 1 peseta. (T. 2566). MBC+.

Lotto 2622

Banconote

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Rubí. 50 céntimos. (T. 2567a). MBC-.

Lotto 2623

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Rubí. 1 peseta. (T. 2568). MBC.

Lotto 2624

Banconote

Stima:
18,00 €
Base d'asta:

Lotto 2625

Banconote

Sallent. Consell Municipal. Departament Proveïments. Any 1937. CARBO. Carnet nº 194. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2626

Banconote

Sarrià de Ter. Objetos regalo Juan Vidal. 30 céntimos. Cartón plateado. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2627

Banconote

Sitges. Sociedad Coral y Orfeónica. 1 peseta. Nº 564 manuscrito. Manchitas. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2628

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2629

Banconote

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2630

Banconote

Solivella. Sindicat Agrícola. 50 céntimos. (T. 2768). Roturas. Raro. (BC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2631

Banconote

Tartareu. Les Avellanes. (AL. 3289 y 3290). 4 vales de 1 kilo, dos del Forn del Joan y dos de la panadería D. Forcat. Raros. EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2632

Banconote

Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa Col·lectivitzada. 5 céntimos. (R.G.H. 10.237). Cartón. Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2633

Banconote

Torrebesses. Panadería de José Torrebadella. Vale por 1, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3514 a 3516). 3 cartones. Escasos. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2634

Banconote

Torres de Segre. Panadería José Miró. Vale por 5 (tres) y 10 (dos) kilos. (AL. 3229, 3532, 3535 y 3537 (dos)). 5 cartones. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2635

Banconote

Ullastrell. 50 céntimos. (T. 3028). Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5660. Muy raro y más así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2636

Banconote

Vandellòs. 25 céntimos. (T. 3120). Cartón. Perforación de época. BC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2637

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2638

Banconote

Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200b, 3201 y 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2639

Banconote

Vila-rodona. Ajuntament. 5 céntimos. (T. 3322). Cartón redondo. Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2640

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2641

Banconote

Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2642

Banconote

Lote de 17 vales de pan de diversas poblaciones catalanas, algunas raras. A examinar. BC/EBC.

Stima:
Base d'asta: