Asta 335

Asta 335

Lotto 2583

Banconote

Bràfim. Carnisseria María Esplugas. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (R.G.H. falta). 3 cartones. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2584

Banconote

Cabra del Camp. 1 peseta. (T. 649). Escaso. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2585

Banconote

Cardona. 1 peseta. (T. 791). Nº 000051. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2586

Banconote

Ciutadilla. Panadería de Bernardo Figuerola. Vale por 5 Kilos. (AL. falta). EBC.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Collbató. 25 céntimos. (T. 990). EBC+.

Lotto 2587

Banconote

Stima:
Base d'asta:
22,00 €

Lotto 2588

Banconote

Farners de la Selva. 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 1145 a 1149). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2589

Banconote

Figuerola de Orcau. 50 céntimos. (T. 1181). Nº 0030. Pegado en la época. Muy raro. (BC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2590

Banconote

Floresta, la. 25 céntimos. (T. 1196). Cartón. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2591

Banconote

Fruiters. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1233 y 1234). 2 billetes, uno con reparaciones. Raros. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2592

Banconote

Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2593

Banconote

Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1291). Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2594

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2595

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2596

Banconote

Horta de Terra Alta. 10 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1416). Dos cartones. Raros. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2597

Banconote

Ivars d'Urgell. Panadería Jaime Bernaus. Vale por 2, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3353 a 3355). 3 Cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2598

Banconote

Juneda. Ramón Guiu. Panadería. 3 y 5 Kilos de pan. (AL. falta). MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2599

Banconote

La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2600

Banconote

Manresa. Llibreria Rubiralta. 15 céntimos y 1 peseta. (AL. 3186 y falta). 1 billete y 1 cartón. Escasos. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2601

Banconote

Manresa. Ferretería Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2602

Banconote

Martorell. 10 céntimos. (T. 1654). Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2603

Banconote

Martorell. 5 céntimos. (T. 1655). Cartón redondo. Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2604

Banconote

Masalcoreig. Sindicato Agrícola. Vinos 15 céntimos. (AL. falta). MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2605

Banconote

Menàrguens. Societat Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta) Nº 151 Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2606

Banconote

Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón. Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2607

Banconote

Nalech. Panadería María Bosch. Vale por 10 Kilos. (AL. 3356). Escasa. MBC+.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 2608

Banconote

Olèstria. 1 peseta. (T. 1932b). Roto y pegado en la época. Muy raro. MC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2609

Banconote

Palafrugell. (AL. 2060 y falta). 10 céntimos de L`Econòmica Palafrugellenca y 1 peseta de J. Gallart Girbal. 2 cartones. Raros. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2610

Banconote

Perafort. 1 peseta. (T. 2089). Cartón. Rotura. Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2611

Banconote

(Pons). Panadería José Estany. Vale por 5 y 10 kilos de pan. (AL. 3278 y 3279). 2 cartones. MBC+/EBC.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Prades. 1 peseta. (T. 2282). MBC+.

Lotto 2612

Banconote

Stima:
Base d'asta: