Asta 335

Lotto 271

Monete antiche della penisola iberica

Eusti (hacia Vic). Semis. (FAB. 1301) (ACIP. 1312). 5,86 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 272

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 9,08 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 273

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,87 g. Muy escasa. MBC-/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 274

Iltircescen (en el Solsonés). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 6,60 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 275

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 6,57 g. Letras SC punteadas en anverso. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 276

Iltirces (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 5,54 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 277

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 21,13 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 278

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 13,22 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 279

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,91 g. Pátina verde. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 280

Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 6,57 g. Pátina verde. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 281

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 7,66 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 282

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 8,47 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 283

Ilse (Alcalá del Río). As. (FAB. 1551) (ACIP. 2345). 14,06 g. Canto golpeado. Escasa. (BC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 284

Ketovion (Alcácer do Sal). Semis. (FAB. 1634 var) (ACIP. 986). 5,81 g. Muy rara. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 285

Ketovion (Alcacer do Sal). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 976). 5,72 g. Muy rara. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 286

Ketovion (Alcácer do Sal). Cuadrante. (FAB. 1639) (ACIP. 972) 3,27 g. Pátina verde. Rarísima. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 287

Laiescen (Barcelona). Semis. (FAB. 1662) (ACIP. 1325). 9,10 g. Rara. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 288

Lastigi (Provincia de Sevilla). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). 2,87 g. Pátina verde. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 289

Longostaletes (hacia Béziers). As. (FAB. falta) (ACIP. 2680). 6,55 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 290

Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 7,97 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 291

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,69 g. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 292

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 8,65 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 293

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1734) (ACIP. 803). 7,58 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 294

Murtilis (Mértola). As. (FAB. 1757) (ACIP. 2355). 29,11 g. Pátina verde. Rara. BC+.

Stima:
275,00 €
Base d'asta:

Lotto 295

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2692). 8,41 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 296

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2692). 8,32 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 297

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2693). 11,32 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 298

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2694). 7,28 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 299

Neronken (Narbona). (FAB. falta) (ACIP. 2696). 3,87 g. As partido para circular como cuadrante. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 300

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2696). 9,72 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta: