Lote 112 - Subasta 395 - Tomas Prieto vol. V

Lote 112

España
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (V. 542) (Cru.Medalles 759 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. ... Leer todo
Estimación:
50.000,00 EUR
Precio de salida:
30.000,00 EUR
Puja actual*:
0,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Estado del lote:

1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (V. 542) (Cru.Medalles 759 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. En estuche original, una preciosa cajita modernista en terciopelo granate de 148x150 mm, con las iniciales doradasen monograma coronadas, del alcalde Francesc Rius y Taulet, a quien va obsequiada. Bellísima. Comprada a Xavier Calicó en trato privado en 2002. Única. Oro. 520 g. Ø100 mm. EBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com