<< Lote 398 - 1634. Felipe ...   Lote 400 - 1684. Carlos ... >>

Lote 399 - Subasta 332

Estimación:
30.000,00 EUR
Precio de salida:
18.000,00 EUR

s/d (1621-1640). Felipe IV. Lisboa. 4 cruzados. (Vti. 1691) (Gomes 20.02). Bella. Preciosa pátina. En cápsula de la NGC como AU55, Nº 3928044-042. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 123. Muy rara y más así. EBC-.

Tiempo restante:
Puja mínima:
18.000,00 EUR

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com