Lote 483 - Subasta 393 - Subasta Online

s/d (1566-1587). Felipe II. Sevilla. . 2 escudos. (AC. 829). Ejemplar reproducido en la publicación "Archälogie Im Rheinland, 2020", ... Leer todo
Estimación:
3.000,00 EUR
Precio de salida:
1.200,00 EUR
Puja actual*:
0,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Estado del lote:

s/d (1566-1587). Felipe II. Sevilla. . 2 escudos. (AC. 829). Ejemplar reproducido en la publicación "Archälogie Im Rheinland, 2020", donde se explica la procedencia de la moneda. Muy bella. Brillo original. Muy rara. Sólo hemos tenido el ejemplar de la Colección Caballero de las Yndias. 6,72 g. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com