Lote 2139 - Subasta 386 - Subasta En Sala

Primeros tiempos de la invasión. AH 94. Emisiones transicionales en latín. Dinar de indicción. (V. 2 a 6 sim) (S.Album 122).. Anverso ... Leer todo
Estimación:
2.500,00 EUR
Precio de salida:
1.900,00 EUR

Estado del lote:

Primeros tiempos de la invasión. AH 94. Emisiones transicionales en latín. Dinar de indicción. (V. 2 a 6 sim) (S.Album 122).. Anverso algo descentrado. Ex Roma Numismatics 02/06/2018, nº 911. Rara. 3,91 g. MBC+/EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com