Lote 1006 - Subasta 368 - Colección Fleming, vol. III

Estimación:
5.000,00 EUR
Precio de salida:
3.000,00 EUR
Puja actual*:
3.600,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

1790. Carlos IV. Sevilla. C. 8 escudos. (AC. 1783) (Cal.Onza 1186). Parte de brillo original. Hojita y golpecito, pero ejemplar atractivo. Ex Áureo 17/12/1997, nº 1895. Rarísima, sólo hemos tenido seis ejemplares. 26,89 g. MBC+/EBC.

Estado del lote:

Subasta 368 - Colección Fleming, vol. III

Categorías

Subasta: Subasta 368 - Colección Fleming, vol. III

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
03 06 2021 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
03 06 2021 11:00 CET