Lote 4540 - Subasta 366 - Subasta Online

Lote 4540

Medallas
Reverso de la medalla de Felipe II (1555) (Ha. 2). Apolo guía la cuadriga del sol sobre el paso de Calais (pues Felipe II ya era rey de ... Leer todo
Estimación:
75,00 EUR
Precio de salida:
50,00 EUR
Puja actual*:
0,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Estado del lote:

Reverso de la medalla de Felipe II (1555) (Ha. 2). Apolo guía la cuadriga del sol sobre el paso de Calais (pues Felipe II ya era rey de Inglaterra por su matrimonio con María Tudor). Metal dorado. 67,16 g. Ø69 mm. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com