Lote 346 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 346

Perú
1819. Fernando VII. Defensa del Callao. Premio a la Fidelidad y al valor. (Medina Col. 89) (Fonrobert 9188) (Museo Naval 109). Con adorno y ... Leer todo
Estimación:
4.000,00 EUR
Precio de salida:
2.500,00 EUR

Estado del lote:

1819. Fernando VII. Defensa del Callao. Premio a la Fidelidad y al valor. (Medina Col. 89) (Fonrobert 9188) (Museo Naval 109). Con adorno y anilla. Leves rayitas. Atractiva. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1662. Rarísima. Plata dorada. 27,24 g. Ø40 mm, con adorno solidario de 9 mm y anilla articulada de 10 mm. EBC-.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com