Lote 295 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 295

México
1814. Fernando VII. México. El Cabildo eclesiástico en la restitución al trono. (Grove F-23b) (Medina Col. 75 var metal) (Ruiz Trapero ... Leer todo
Estimación:
400,00 EUR
Precio de salida:
250,00 EUR

Estado del lote:

1814. Fernando VII. México. El Cabildo eclesiástico en la restitución al trono. (Grove F-23b) (Medina Col. 75 var metal) (Ruiz Trapero 459 var metal) (V. 311 var metal) (V.Q. 14206 var metal). Grabador: J. Mª. Guerrero. Mínimos golpecitos. Bella. Rara. Bronce dorado. 54,71 g. Ø52 mm. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com