Lote 285 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 285

México
1809. Fernando VII. México. El Colegio de Grado Mayor. (Cano 67) (Grove F-26b) (Medina Col. 61) (RAH. 467) (V. 274 y 275 var metal) (V.Q. ... Leer todo
Estimación:
700,00 EUR
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

1809. Fernando VII. México. El Colegio de Grado Mayor. (Cano 67) (Grove F-26b) (Medina Col. 61) (RAH. 467) (V. 274 y 275 var metal) (V.Q. 14176 var metal). Grabador: J. Mª. Guerrero. Bella. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 450. Ex Colección Celso Isla. Bronce dorado. 25,37 g. 37x45 mm, con anilla rectangular de 2 mm. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com