Lote 284 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 284

México
1809. Fernando VII. México. Jura patriótica del Comercio de Nueva España. (Grove F-24b) (Medina Col. 56) (V.Q. 14182 var metal). ... Leer todo
Estimación:
500,00 EUR
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

1809. Fernando VII. México. Jura patriótica del Comercio de Nueva España. (Grove F-24b) (Medina Col. 56) (V.Q. 14182 var metal). Grabador: T. Suria. Muy rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. Bronce dorado. 57,79 g. 48x64 mm, con anilla y adorno de doble hoja de palma solidarios. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com