Lote 282 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 282

México
1808. Fernando VII. México. La Universidad. Proclamación. (Grove F-35a) (Ha. 36) (Medina 322 error ley. anv.) (Ruiz Trapero 350) (V. 231) ... Leer todo
Estimación:
500,00 EUR
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

1808. Fernando VII. México. La Universidad. Proclamación. (Grove F-35a) (Ha. 36) (Medina 322 error ley. anv.) (Ruiz Trapero 350) (V. 231) (V.Q. 13295). Grabador: J. Mª. Guerrero. Ovalada. Bella. Ex Áureo 20/10/1999, nº 2259. Rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. Bronce dorado. 37,48 g. 38x46 mm con anilla de 6 mm. EBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com