Lote 267 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

Lote 267

México
1812. Fernando VII. Guatemala. Premio al mérito distinguido. (Grobe F-68a) (Medina Col. 70) (Ruiz Trapero 440) (V. 294). Golpecito. Parte ... Leer todo
Estimación:
1.000,00 EUR
Precio de salida:
600,00 EUR

Estado del lote:

1812. Fernando VII. Guatemala. Premio al mérito distinguido. (Grobe F-68a) (Medina Col. 70) (Ruiz Trapero 440) (V. 294). Golpecito. Parte de brillo original. Muy rara. Bronce dorado. 80,60 g. 44x54 mm, con anilla solidaria y lazo articulado de 19 mm. EBC+

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com