Lote 51 - Subasta 365 - Colección Tomás Prieto, vol. III

1809. Fernando VII. Guadalajara. El Colegio Tridentino. Proclamación. (Grove F-52a) (Ha. 11 var metal) (Medina 291 error ley. rev.) (Ruiz ... Leer todo
Estimación:
350,00 EUR
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

1809. Fernando VII. Guadalajara. El Colegio Tridentino. Proclamación. (Grove F-52a) (Ha. 11 var metal) (Medina 291 error ley. rev.) (Ruiz Trapero 390) (V. 206). Grabador: F. Gordillo. Anilla eliminada. Golpecitos. Atractiva. Rara. Bronce dorado. 21,78 g. 37x41 mm. (EBC).

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com