Lote 1173 - Subasta 362 - Subasta En Sala

1740/39. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (AC. 1316) (Kr. 34a indica "rare" sin precio). Doble fecha, la del anverso normal y la del reverso ... Leer todo
Estimación:
350,00 EUR
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

1740/39. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (AC. 1316) (Kr. 34a indica "rare" sin precio). Doble fecha, la del anverso normal y la del reverso rectificada sobre 39. Pátina oscura. No figuraba en la Colección Sellschopp. Rara. 27,75 g. (MBC-/MBC).

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 362 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
18 03 2021 09:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 11:00 CET