<< Lote 1099 - 1597. Felipe ...   Lote 1101 - 1589. Felipe ... >>

Lote 1100 - Subasta 362 - Subasta En Sala

Estimación:
1.500,00 EUR
Precio de salida:
900,00 EUR

1588. Felipe II. Segovia. 8 reales. (AC. 692) (AC.pdf 698). Acueducto de cinco y seis arcos y dos pisos. El valor entre adornos. Puntos en los ángulos de las orlas interiores. Golpecitos. Bonita pátina. 27,27 g. EBC-/MBC+.

Estado del lote:

Subasta 362 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
18 03 2021 09:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 11:00 CET