Lote 26 - Subasta 358 - Colección ELARIZ

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero de plata. (AB. 224.1, como cuarto de maravedí) (M.M. A10:3.7). 1,32 g. Muy bella. Preciosa pátina. ... Leer todo
Estimación:
2.500,00 EUR
Precio de salida:
1.500,00 EUR

Estado del lote:

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero de plata. (AB. 224.1, como cuarto de maravedí) (M.M. A10:3.7). 1,32 g. Muy bella. Preciosa pátina. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4693351-016. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 65. Rara y más así. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 358 - Colección ELARIZ

Horarios

Pujas previas - Fin
17 12 2020 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
17 12 2020 16:00 CET