Lote 17 - Subasta 354 - Colección Tomás Prieto, vol. II

Estimación:
1.500,00 EUR
Precio de salida:
600,00 EUR

1759. Carlos III. Madrid. Medalla de Proclamación. (Ha. 24) (MHE. 272, mismo ejemplar) (Ruiz Trapero 64) (V. 28) (V.Q. 13011) (Villena 10). 85,40 g. Ø55 mm. Plata. Grabador: T. F. Prieto. Golpecitos. Bella pátina. No figuraba en la Colección Breogán. Muy rara. EBC-/EBC.

Estado del lote:

Subasta 354 - Colección Tomás Prieto, vol. II

Horarios

Subasta en línea - Fin
18 11 2020 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 11 2020 16:00 CET