Lote 2017 - Subasta Online 350

Lote 2017

Billetes
1874. 500 pesetas. (Ed. B46p-B46pa) (Ed. 262P-261Pa). 1 de julio, Goya. Pareja de pruebas grabadas sobre cartulina blanca. Anverso, en ... Leer todo
Estimación:
400,00 EUR
Precio de salida:
250,00 EUR

Estado del lote:

1874. 500 pesetas. (Ed. B46p-B46pa) (Ed. 262P-261Pa). 1 de julio, Goya. Pareja de pruebas grabadas sobre cartulina blanca. Anverso, en negro. Reverso, en rojo. Cantos dorados. Primera emisión con el valor expresado en pesetas. Grabadores: Domingo Martínez y Federico Navarrete. Muy raras. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com