Lote 26 - Subasta 349 - Colección Tomás Prieto, vol. I

Lote 26

España
1702. Felipe V. Nápoles. Viaje a Italia. (MHE. 118 var) (Ruiz Trapero 28 var) (V. 3 var) (V.Q. 12916 var). 69,46 g. Ø59 mm. Bronce ... Leer todo
Estimación:
900,00 EUR
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

1702. Felipe V. Nápoles. Viaje a Italia. (MHE. 118 var) (Ruiz Trapero 28 var) (V. 3 var) (V.Q. 12916 var). 69,46 g. Ø59 mm. Bronce dorado fundido. Grabador: A. Mª de Gennaro (Forrer I, 240). Perforación. Rara. MBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 349 - Colección Tomás Prieto, vol. I

Horarios

Pujas previas - Fin
27 05 2020 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
27 05 2020 16:00 CEST