<< Lote 1530 - 1887. ...   Lote 1532 - 1766. Rusia. ... >>

Lote 1531 - Subasta 346 - Subasta en sala

Estimación:
14.000,00 EUR
Precio de salida:
12.000,00 EUR

1755. Rusia. Isabel. 5 rublos. (Fr. 124) (Kr. 27.2). 8,17 g. AU. Grieta y hojita saltada en reverso. Bella pátina. Rarísima. (EBC/EBC-).

Estado del lote: