Lote 1160 - Subasta 346 - Subasta en sala

1591. Felipe II. M (Madrid). C. 4 escudos. (AC. 882, mismo ejemplar) (Tauler 4, mismo ejemplar). 13,64 g. Golpecitos. Ínfimo resto de ... Leer todo
Estimación:
10.000,00 EUR
Precio de salida:
4.000,00 EUR

Estado del lote:
Retirado

1591. Felipe II. M (Madrid). C. 4 escudos. (AC. 882, mismo ejemplar) (Tauler 4, mismo ejemplar). 13,64 g. Golpecitos. Ínfimo resto de soldadura. Pátina de monetario. No figuraba en la Colección Caballero de las Yndias. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 346 - Subasta en sala

Horarios

Pujas previas - Fin
12 03 2020 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
12 03 2020 11:00 CET