Lote 139 - Subasta 347 - Selección

s/d. Carlos I. Valencia. 1 real. (AC. 80, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4151 var). 2,67 g. Sin orlas lobuladas. Muy bella. Preciosa pátina. El ... Leer todo
Estimación:
3.500,00 EUR
Precio de salida:
1.800,00 EUR

Estado del lote:

s/d. Carlos I. Valencia. 1 real. (AC. 80, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4151 var). 2,67 g. Sin orlas lobuladas. Muy bella. Preciosa pátina. El mejor ejemplar conocido. Ex Colección Cisneros, Áureo 28/05/1991, nº 650. Ex Colección Reino de Valencia, Áureo 21/05/1996, nº 289. Ex Áureo & Calicó Selección 2015, nº 98. Ex Colección Balsach. Rarísima así. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 347 - Selección

Horarios

Pujas previas - Fin
12 03 2020 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
12 03 2020 16:00 CET