<< Lote 280 - 1759. Fernando ...   Lote 282 - 1751/0. ... >>

Lote 281 - Subasta 328

Estimación:
5.000,00 EUR
Precio de salida:
3.000,00 EUR

1749. Fernando VI. Sevilla. PJ. 2 escudos. (Cal. 193). 6,72 g. Única acuñación de 2 escudos de Fernando VI en Sevilla. Bonita pátina. Comprada por Xavier Calicó en trato privado en 1974. Ex Colección Golf. Muy rara. MBC+/EBC-.

Estado del lote: