Lote 152 - Subasta 328

1589. Felipe II. Segovia. 8 reales. (Cal. 203 var). 27,26 g. Acueducto de tres arcos y un piso. Corona con granadas. Siete lises en el ... Leer todo
Estimación:
3.000,00 EUR
Precio de salida:
1.800,00 EUR

Estado del lote:

1589. Felipe II. Segovia. 8 reales. (Cal. 203 var). 27,26 g. Acueducto de tres arcos y un piso. Corona con granadas. Siete lises en el escudete. Mínimo golpecito en canto, pero muy bella. Preciosa pátina. Brillo original. Rara y más así. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com