<< Lote 70 - Martí I ...   Lote 72 - Martí I ... >>

Lote 71 - Subasta 328

Estimación:
5.000,00 EUR
Precio de salida:
3.000,00 EUR

Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat "de la corona caiguda". (Cru.V.S. 509.1) (Badia falta) (Cru.C.G. 2315). 3,21 g. Bella. Preciosa pátina. Ex Agrupación Numismática Sabadell 17/12/1985, nº 205. Ex Colección Marqués de Dou. Extraordinariamente rara. EBC.

Estado del lote: