Subasta 408 - Subasta Online

Subasta 408 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1061

Monedas romanas

Imperio romano - (203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6334) (S. 461) (RIC. 189b). Bella. 3,54 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1062

Monedas romanas

Imperio romano - (209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346) (S. 529) (RIC. 228). Grietas. 3,09 g. (EBC/EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1063

Monedas romanas

Imperio romano - (206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 2,87 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1064

Monedas romanas

Imperio romano - (201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). Hoja saltada en anverso. 3,10 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1065

Monedas romanas

Imperio romano - (214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6831) (S. 242) (RIC. 238A). 3,15 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1066

Monedas romanas

Imperio romano - (201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880 var) (S. 545) (RIC. 141). 3,23 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1067

Monedas romanas

Imperio romano - (199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6889) (S. 600) (RIC. 341a). 3 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1068

Monedas romanas

Imperio romano - (214 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6922) (Co. 137) (RIC. 527). Pátina verde. Rara. 24,51 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1069

Monedas romanas

Imperio romano - (212 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7104) (S. 137) (RIC. 382, de Caracalla). 3,31 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1070

Monedas romanas

Imperio romano - (211 d.C.). Geta. Denario. (S. 7246 var) (S. 62) (RIC. 77). 3,45 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1071

Monedas romanas

Imperio romano - s/d. Macrino. Siria. Seleucia Pieria. Tetradracma. (S.GIC. 2955 var) (BMC. XX, 393 var). 11,54 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1072

Monedas romanas

Imperio romano - (219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7497) (S. 243) (RIC. 129). 5,38 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1073

Monedas romanas

Imperio romano - (220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,87 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1074

Monedas romanas

Imperio romano - (219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,57 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1075

Monedas romanas

Imperio romano - (218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7755) (S. 34a) (RIC. 266). 3,22 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1076

Monedas romanas

Imperio romano - (223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,43 grs. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1077

Monedas romanas

Imperio romano - (228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 2,92 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1078

Monedas romanas

Imperio romano - (232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). 3,29 g. EBC-/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1079

Monedas romanas

Imperio romano - (232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). 2,72 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1080

Monedas romanas

Imperio romano - (230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938) (S. 586) (RIC. 226). 3,24 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1081

Monedas romanas

Imperio romano - (236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312) (S. 55) (RIC. 3). Bella. 3,37 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1082

Monedas romanas

Imperio romano - (235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 2,90 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1083

Monedas romanas

Imperio romano - (241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 4,69 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1084

Monedas romanas

Imperio romano - (238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8614) (S. 105) (RIC. 2). 4,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1085

Monedas romanas

Imperio romano - (241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 2,83 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1086

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1087

Monedas romanas

Imperio romano - (247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8919) (S. 12) (RIC. 57). 4,36 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1088

Monedas romanas

Imperio romano - (245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,35 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1089

Monedas romanas

Imperio romano - (245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,16 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1090

Monedas romanas

Imperio romano - (245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Grieta. 17,53 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última