Subasta 405 - Subasta Online

Subasta 405 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 241

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 248. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 256). Acuñación empastada sobre la fecha. 2,51 g. MBC-.

Precio de salida:
14,00 €
27,00 €

Lote 242

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 249. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 257). Leve doble acuñación en anverso. 2,62 g. MBC-.

Precio de salida:
28,00 €

Lote 243

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 250. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 258) (Fro. 1). 1,99 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 244

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 250. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 260) (Fro. 1). Ex Áureo 17/12/2002, nº 490. 2,64 g. EBC-.

Precio de salida:
46,00 €

Lote 245

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 251. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 262) (Fro. 11). Fecha rara. 2,62 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 246

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
85,00 €

Lote 247

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 253. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 266) (Adorno que falta en Frochoso). 2,67 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 248

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 254. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Fro. 13). Grieta por doblez. 2,66 g. (MBC+).

Precio de salida:

Lote 249

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
33,00 €

Lote 250

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 255. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 271) (Fro. 8). 2,23 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 251

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 255. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 271) (Fro. 15). Pequeña grieta en margen 2,41 g. MBC.

Precio de salida:
34,00 €

Lote 252

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 256. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 274) (Fro. 8). Alabeada. 2,58 g. (MBC+).

Precio de salida:
26,00 €

Lote 253

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 257. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 275) (Fro. 6). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 677. 2,66 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 254

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 257. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 275) (Fro. 18). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 625. 2,61 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 255

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
28,00 €

Lote 256

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
32,00 €

Lote 257

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 258

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 262. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 288) (Fro. 2). Ex Áureo 19/12/2006, nº 2237. 2,49 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 259

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 265. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 298). Acuñación empastada en reverso. Rara. 2,65 g. (EBC-).

Precio de salida:

Lote 260

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
41,00 €

Lote 261

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 267. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 302) (Fro. 1). 2,71 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 262

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 268. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 305) (Fro. 7). 2,64 g. MBC.

Precio de salida:
33,00 €

Lote 263

Monedas de Al Andalus

Califato. AH 322. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383). Doble acuñación en reverso. 2,84 g. MBC-.

Precio de salida:
41,00 €

Lote 264

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 265

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 266

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 267

Monedas de Al Andalus

Almorávides. Yusuf y el amir Ali. Córdoba. Quirate. (V. 1533) (Hazard 904). Muy rara. 1,08 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 268

Monedas de Al Andalus

Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V. 1690) (Hazard 934) (Benito Ca23). Con letra debajo. Rara. 0,40 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 269

Monedas de Al Andalus

Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1708) (Hazard 928) (Benito Cc9). Rara. 0,80 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 270

Monedas de Al Andalus

Almohades. Abd al-Mumen. Dinar o semidobla. (V. 2047) (Hazard 466). 2,25 g. MBC+.

Precio de salida:
251,00 €

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Subasta 405 - Subasta Online

Horarios

Pujas previas - Fin
16 02 2023 08:00 CET

Subasta de sala - Inicio
16 02 2023 11:00 CET