Subasta 405 - Subasta Online

Subasta 405 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 211

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Fro. 12). 2,44 g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:

Lote 212

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 200. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 108) (Fro. 11). Bella. 2,68 g. EBC.

Precio de salida:
58,00 €

Lote 213

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 206. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 120) (Fro. 2). Bella. 2,65 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 214

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 207. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 123 var). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 1388. 2,68 g. EBC-.

Precio de salida:
135,00 €

Lote 215

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 219. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 154) (Fro. 5) 2,66 g. MBC+.

Precio de salida:
34,00 €

Lote 216

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 219. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 154) (Fro. 6). 2,66 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 217

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 167) (Fro. 5). 2,66 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 218

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 168) (Fro. 9). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 611. 2,58 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 219

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 224. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 170) (Fro. 2). Ex Áureo 03/03/2004, nº 3347. 2,67 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 220

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 221

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 226. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 179) (Fro. 14). 2,55 g. MBC.

Precio de salida:
38,00 €

Lote 222

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 227. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 181) (Fro. 4). Ex Áureo 02/07/2003, nº 2303. 2,54 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 223

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
33,00 €

Lote 224

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187). 2,24 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 225

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). 2,55 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 226

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). Ex Áureo 05/02/2003, nº 456. 2,67 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 227

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 232. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 200) (Fro. 3). 2,17 g. MBC.

Precio de salida:
31,00 €

Lote 228

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 232. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 201) (Fro. 5). 2,41 g. MBC.

Precio de salida:
18,00 €

Lote 229

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 233. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 203) (Fro. 1). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 616. 2,53 g. MBC+.

Precio de salida:
31,00 €

Lote 230

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 235. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 206) (Fro. 1). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3384. 2,56 g. MBC.

Precio de salida:
18,00 €

Lote 231

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 235. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 208) (Fro. 5). 2,26 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 232

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
18,00 €

Lote 233

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 234

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

Lote 235

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 239. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 228) (Adornos que faltan en Frochoso). 2,30 g. MBC+.

Precio de salida:
27,00 €

Lote 236

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
46,00 €

Lote 237

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 241. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 240) (Fro. 7). 2,64 g. MBC+.

Precio de salida:
31,00 €

Lote 238

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 243. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 248) (Fro. 6). Rara. 2,23 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 239

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 245. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 253) (Fro. 1). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3486. 2,61 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 240

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 247. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 255) (Fro. 4). 2,60 g. MBC.

Precio de salida:
18,00 €
26,00 €

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Subasta 405 - Subasta Online

Horarios

Pujas previas - Fin
16 02 2023 08:00 CET

Subasta de sala - Inicio
16 02 2023 11:00 CET