Subasta On-line 333

Subasta On-line 333

  • Primera
  • Última

Lote 1091

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas romanas

(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250) (Co. 55) (RIC. 255a). 19,27 g. Campos repasados. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 15,62 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas romanas

(248 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9283) (Co. 73) (RIC. 264a). 15,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,27 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 3,99 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas romanas

(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9387) (S. 113a) (RIC. 29c). 4,12 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1099

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9399) (Co. 18) (RIC. 112a). 20,46 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1100

Monedas romanas

(249 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9409 var) (Co. 119) (RIC. 108c). 24,99 g. Grieta. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas romanas

(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). 4,14 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas romanas

(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12249 var) (Co. 43) (RIC. 394). 3,72 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Monedas romanas

(291-292 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12882) (Kampmann-Ganschow 119.81). 8,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Monedas antiguas de Hispania

Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128c). 12,74 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 511) (ACIP. 579). 10,14 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 12,38 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 16,67 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1487). 4,35 g. Grieta. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas antiguas de Hispania

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 14,68 g. Rayas. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 949) (ACIP. 759). 6,36 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas antiguas de Hispania

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 11,80 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación Emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,15 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189). 4,60 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 201) (Villaronga VIII, nº 524 mismo ejemplar). 4,15 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1126) (ACIP. 231). 3,92 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,49 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1118

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,13 g. Cospel faltado. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1119

Monedas antiguas de Hispania

Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,69 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1120

Monedas antiguas de Hispania

Lauro (Llerona). As. (FAB. 1687) (ACIP. 1367). 12,46 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última