Subasta On-line 333

Subasta On-line 333

  • Primera
  • Última

Lote 1031

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1032

Monedas romanas

(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2327 var) (Co. 239 var) (RIC. 168). 27,23 g. Campos repasados. Rara. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1033

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1034

Monedas romanas

(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 253) (RIC. 668). 3,36 g. Pátina oscura. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1035

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1036

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,42 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1037

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74) (RIC. 128). 3,14 g. Grietas. (EBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1038

Monedas romanas

(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3149) (S. 276) (RIC. 347). 3,24 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1039

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3162 var) (S. 417b) (RIC. 187). 3,28 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1040

Monedas romanas

(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3201) (Co. 454) (RIC. 527). 24,75 g. Golpes en canto. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1041

Monedas romanas

(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3479) (S. 390) (RIC. 181). 3,12 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1042

Monedas romanas

(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 241A). 3,17 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1043

Monedas romanas

(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3527) (S. 1132) (RIC. 101). 3,46 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1044

Monedas romanas

(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). 3 g. EBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1045

Monedas romanas

(137 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 644 var) (RIC. 757 var). 27,79 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1046

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645) (Co. 1364) (RIC. 777). 24,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1047

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 111 var) (RIC. 839). 11,41 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1048

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 1264) (RIC. 955). 8,42 g. Grieta. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1049

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1050

Monedas romanas

(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 390). 3,45 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1051

Monedas romanas

(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 399a). 3,33 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1052

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1053

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1054

Monedas romanas

(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 533) (RIC. 738). 13,08 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1055

Monedas romanas

(147 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4314) (Co. 791) (RIC. 827a). 11,20 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1056

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. As. (Spink 4531 var) (Co. falta) (RIC. falta). 9,18 g. Pátina verde. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1057

Monedas romanas

(147 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4833 var) (Co. 399) (RIC. 1262, de Antonino pío). 12,28 g. Campos repasados. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1058

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1059

Monedas romanas

(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193 var) (S. 164) (RIC. 436, Marco Aurelio). 3,01 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1060

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5257) (S. 145) (RIC. 698). 3,36 g. Raspadura en borde del reverso. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última