Subasta 403 - Subasta Online

Subasta 403 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1242

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 220. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 155) (Fro. 4). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 592. 2,18 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1243

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 222. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 165) (Fro. 10). 2,45 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1244

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 225. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 172) (Fro. 1). 2,20 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1245

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1246

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 185) (Fro. 6). Alabeada. 2,61 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1247

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 186) (Fro. 22). 2,57 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1248

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187) (Fro. 3). 2,62 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1249

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 191) (Fro. 25). Rara variante. 2,60 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1250

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:
17,00 €

Lote 1251

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1252

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1253

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 229). 2,52 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1254

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 240. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 235) (Fro. 12). Ex Áureo 11/12/2018, nº 2319. 2,04 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 244. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 250) (Fro. 1). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3485. 2,50 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1256

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 250. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 258) (Fro. 9). Alabeada. 2,61 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1257

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 252. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 263) (Adorno que falta en Frochoso). 2,45 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1258

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 253. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 266) (Fro. 11). 2,67 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1259

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 254. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Fro. 15). Perforación central de época. 2,52 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1260

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 261. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 284) (Fro. 1). 2,17 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1261

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1262

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1263

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1264

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 269. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 308) (Fro. 10). 2,67 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1265

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 270. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 310) (Fro. 13). 2,57 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1266

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1267

Monedas de Al Andalus

Emirato Independiente. AH 272. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 312) (Fro. 2). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2369. 2,59 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1268

Monedas de Al Andalus

Califato. AH 321. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 378) (Fro. 14). Ex Áureo 02/07/2003, nº 2306. 2,51 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1269

Monedas de Al Andalus

Califato. AH 322. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383) (Fro. 14). Algo alabeada. Ex Áureo 03/03/2004, nº 3367. 2,53 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1270

Monedas de Al Andalus

Califato. AH 323. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 384) (Fro. 4). Grieta. Escasa. 2,17 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1271

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última