Subasta 403 - Subasta Online

Subasta 403 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1091

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 2,76 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas romanas

(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4884 var) (S. 113) (RIC. 227). 2,97 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas romanas

(175 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 923) (RIC. 333). Rayita en reverso. 3,53 g. (EBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas romanas

(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463). 3,37 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas romanas

s/d. Lucio Vero. Pisidia. Antioquía. AE 17. (S.GIC. falta) (RPC.IV. 3, 10898 sim). 2,72 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas romanas

(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492 var) (S. 90) (RIC. 787). 2,75 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas romanas

(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5722) (S. 966) (RIC. 160). 3,04 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas romanas

(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346) (S. 529) (RIC. 228). 3,06 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1099

Monedas romanas

(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,03 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1100

Monedas romanas

(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,37 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,45 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 3,23 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Monedas romanas

(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6860) (S. 422) (RIC. 82). 3,19 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Monedas romanas

(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,36 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas romanas

(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,32 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7522 var) (S. 81a) (RIC. 100). 2,96 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 245) (RIC. 130). 2,77 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas romanas

(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554) (S. 300a) (RIC. 161). 3,35 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas romanas

(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,68 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas romanas

(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 216) (RIC. 11). 3,20 g. EBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas romanas

(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 2,82 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Monedas romanas

(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,91 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,77 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas romanas

(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8409) (Co. 7) (RIC. 11). 19,21 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8643) (S. 237) (RIC. 87). 4,49 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8662) (S. 348) (RIC. 154). 5,41 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas romanas

(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8664) (S. 357) (RIC. 5). 4,79 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1118

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8679) (S. 238) (RIC. 114). 3,09 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1119

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8952) (S. 169) (RIC. 44b). 3,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1120

Monedas romanas

(246 d.C.). Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957 var) (RPC. VIII, id. 29027). Puntos de óxido. 12,30 g. (EBC).

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última