Subasta 402 - Isabel de Trastámara, Medieval vol. IV

Lote 61

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.40, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 3,23 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 62

Burgos

Estimación:
2.200,00 €
Precio de salida:

Lote 63

Burgos

Estimación:
2.200,00 €
Precio de salida:

Lote 64

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 65

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 66

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 67

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 68

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.4) (AB. 688.2 var). Algo alabeada. Escasa. 3,33 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 69

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.4, mismo ejemplar) (AB. 688.2). Rayitas. 3,40 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 70

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 71

Burgos

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:

Lote 72

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.7 (50)) (AB. 688.3). Pátina. Escasa así. 3,37 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 73

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.3). Atractiva. Escasa así. 3,29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 74

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.3). Escasa así. 3,37 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 75

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.8, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Rayitas por limpieza. 3,34 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 76

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 77

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.10) (AB. 688.2). Mancha en reverso. 3,30 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 78

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.11, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Leves oxidaciones. 3,12 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 79

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.11 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.2). Limpiada. Atractiva. 3,36 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 80

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 81

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 82

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 83

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Grieta. Limpiada. 2,57 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 84

Burgos

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 85

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2, mismo ejemplar) (AB. 708.2 var). Algo alabeada. 3,34 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 86

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Algo alabeada. 3,33 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 87

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Lote 88

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2 var). Bella. Escasa así. 3,41 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 89

Burgos

Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.4, mismo ejemplar) (AB. 708.2). 3,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 90

Burgos

Estimación:
Precio de salida:

Horarios

Pujas previas - Fin
15 12 2022 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
15 12 2022 16:00 CET