Subasta 401 - Subasta en Sala

Subasta 401 - Subasta en Sala

  • Primera
  • Última

Lote 1151

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 462). Atractiva. 3,12 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1152

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,23 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1153

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 468). Bonita pátina. 3,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1154

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 469). 3,30 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1155

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1156

Monarquía española

Reyes Católicos. Sin marca de ceca. 1 real. (AC. 478). Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1333. Muy rara. 3,40 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1157

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. M. 2 reales. (AC. 527). Escasa. 6 g MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1158

Monarquía española

Estimación:
7.000,00 €
Precio de salida:

Lote 1159

Monarquía española

Juana y Carlos. México. L. 1 real. (AC. 73). 3,04 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1160

Monarquía española

Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (AC. 101). 6,76 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1161

Monarquía española

Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (AC. 102). Escasa. 6,7 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1162

Monarquía española

Juana y Carlos. México. L. 4 reales. (AC. 135). Atractiva. Muy escasa. 13,70 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1163

Monarquía española

Juana y Carlos. México. O. 4 reales. (AC. 138). 13,56 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1164

Monarquía española

1526. Carlos I. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 16) (Cru.C.G. 3828). Fecha perfecta. 0,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1165

Monarquía española

s/d. Carlos I. Valencia. Doble ducat. (AC. 116) (Cru.C.G. 4136). Rara. 6,95 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1166

Monarquía española

s/d. Archiduque Fernando, sobrino de Carlos I (1564-1595). Hall. 1 taler. (Dav. 8097). Leves marquitas. Preciosa pátina. 28,32 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1167

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1168

Monarquía española

s/d. Felipe II. Amberes. 1 liard. (Vti. 538) (Vanhoudt 381.AN). Acuñada por los insurgentes. Escasa. 6,59 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1169

Monarquía española

1592. Felipe II. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (V.Q. 13737). Atractiva. 4,82 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1170

Monarquía española

s/d. Felipe II. Nápoles. GR. 1 grano. (Vti. 294) (MIR. 188/3). VP bajo el busto. Rara. 0,27 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1171

Monarquía española

s/d. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (AC. 151). Algo alabeada. 1,54 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1172

Monarquía española

s/d. Felipe II. Nápoles. IAF/CI. 1/2 carlino. (Vti. 302) (MIR. 185/1). 1,28 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1173

Monarquía española

s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (AC. 224). Visible el ordinal del rey. Ex M. Sisó 11/10/1986. 3,08 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1174

Monarquía española

s/d (antes de 1588). Felipe II. Sevilla. . 1 real. (AC. 258). Bonita pátina. 3,38 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1175

Monarquía española

s/d. Felipe II. Nápoles. IBR/VP. 1 carlino. (Vti. 315) (MIR. 180/1). 2,90 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1176

Monarquía española

1571. Felipe II. Amberes. 1/10 escudo felipe. (Vti. 821, como 2 sueldos) (Vanhoudt 308.AN). Ex Áureo 28/09/1993, nº 519. 2,88 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1177

Monarquía española

1571. Felipe II. Maestricht. 1/10 escudo felipe. (Vti. 824, como 2 sueldos) (Vanhoudt 308.MA). Ex Áureo 28/09/1993, nº 520. 3,13 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1178

Monarquía española

s/d. Felipe II. Granada. A. 2 reales. (AC. 316). 6,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1179

Monarquía española

(159)8. Felipe II. Granada. M. 2 reales. (AC. 331). Tipo "OMNIVM". Atractiva. Escasa. 6,81 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1180

Monarquía española

s/d. Felipe II. Lima. D. 2 reales. (AC. 340). Ex Colección Cisneros, Áureo 28/05/1991, nº 915. Ex Colección Balsach. 6,65 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última