Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1241

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú). Valor: 2 sous. Hojalata. 1,07 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1242

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 0,73 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1243

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 0,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1244

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 0,94 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1245

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 1246

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3R. Hojalata. 0,75 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1247

Monedas medievales

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 1,42 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1248

Monedas medievales

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. 1,14 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1249

Monedas medievales

Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5). Escasa. 1,04 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1250

Monedas medievales

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). Vellón rico. 0,90 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1251

Monedas medievales

Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1252

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). 0,83 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1253

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Coruña. Blanca alfonsí. (AB. 264, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4513. 0,84 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1254

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266, como novén). Vellón rico. 0,74 g. EBC-..

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Vellón rico. 0,81 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1256

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267, como novén). Vellón rico. 0,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1257

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (AB. 263, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 19/12/2001, nº 471. 0,69 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1258

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. 0,75 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1259

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Bella. Vellón rico. Ex Áureo 27/09/2000, nº 613. Rara así. 0,86 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1260

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 614. Escasa. 0,80 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1261

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1262

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Jaén. Cornado. (AB. falta) (M.M. S4:3.18, mismo ejemplar). Manchitas. Vellón rico. Muy rara. 0,84 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1263

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). Bella. Ex Áureo 17/04/2002, nº 470. Escasa así. 0,81 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1264

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Pequeña grieta. 0,63 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1265

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301 var) (Imperatrix S4:3.31, mismo ejemplar). Atractiva. Escasa. 0,76 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1266

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. AB. 304.1. 0,86 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1267

Monedas medievales

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 316, como seisén). Ex Áureo 20/09/2001, nº 897. 0,60 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1268

Monedas medievales

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319, como pepión) (Imperatrix F4:2.1). 0,71 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1269

Monedas medievales

Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). Vellón rico. Escasa así. 0,73 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1270

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última